• 30 марта

  • Открылся VI сезон публицистической премии «ЛибМиссия»

  • 30 марта стартовал шестой сезон премии «ЛибМиссия», которая вручается за самые достойные книги и серии публикаций о текущем общественно-политическом процессе, выпущенные в течение прошедшего года. Авторы смогут побороться за награды в двух номинациях: «Аналитика» и «Публицистика».

    Денис Драгунский, председатель жюри премии, отметил: «Новый сезон премии «ЛибМиссия» открывается в ожидании новой, теперь уже постковидной реальности в политике, экономике и культуре. Жюри с неослабным интересом следит за всеми поворотами пандемической и контрпандемической мысли — и наградит достойных».

    Соискателями премии в номинации «Аналитика» могут стать авторы книг, в том числе электронных, в которых обобщаются и популяризируются оригинальные исследования и философские концепции, осмысляющие тренды современной политики, социальные, социокультурные и экономические процессы, которые затрагивают судьбы наших современников. Книга-лауреат должна быть создана на русском языке, адресована гражданскому обществу и обнародована в течение года, предшествовавшего объявлению о конкурсе.

    Соискателями премии в номинации «Публицистика» могут стать авторы больших исследовательских проектов и циклов статей в любом формате и на любом носителе (имеющем тираж более 5000 экз.), обобщающих собственные аналитические исследования авторов, цель которых — донести до читателей правдивую информацию и одновременно с этим предложить глубокое и яркое осмысление истинного смысла современной политической истории. Публикации должны быть созданы на русском языке, адресованы гражданскому обществу и обнародованы в течение года, предшествовавшего объявлению о конкурсе.

    До конкурса не допускаются политические манифесты и иные схожие документы, заявления, речи на митингах или реплики на дискуссионных встречах.

    Участие в конкурсе осуществляется на основе заявок. При этом заявителями могут быть редакции СМИ, независимо от места и страны регистрации, общественные организации, члены жюри премии или члены Совета фонда «Либеральная Миссия». Лауреаты получают вознаграждение в размере 250 тыс. рублей.

    В 2021 году в жюри премии входят:

    Денис Драгунский, председатель жюри, писатель, журналист и политолог;
    Александр Архангельский, писатель, журналист;
    Анна Качкаева, журналист, директор центра цифровых культур и медиаграмотности, профессор департамента медиа НИУ ВШЭ;
    Кирилл Рогов, вице-президент фонда «Либеральная Миссия».

    График премиального цикла

    Объявление нового сезона премии — 30 марта 2021 года.
    Прием заявок на участие в конкурсе — с 30 марта по 30 апреля 2021 года.
    Объявление лауреатов премии — не позднее 20 мая 2021 года.
    Церемония награждения лауреатов премии — 16 июня 2021 года.

    Заявку на участие в премии можно высылать на почтовый адрес оргкомитета премии: premialibmissiya@gmail.com


» к списку новостей

Торжественная церемония и чтения в Сахаровском центре ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ И ЧТЕНИЯ В САХАРОВСКОМ ЦЕНТРЕ16 июня жюри на торжественной церемонии наградит авторов лучших аналитических...
Объявлены лауреаты VI премии «ЛибМиссия» Сегодня, 20 мая, в Москве были выбраны лауреаты VI публицистической премии «ЛибМиссия», которую вручают за лучшие...
Открылся VI сезон публицистической премии «ЛибМиссия» 30 марта стартовал шестой сезон премии «ЛибМиссия», которая вручается за самые достойные книги и серии публикаций...